in ,

Свыше 226 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала года

Большинство из гостей прибыло в регион на самолётах.

Фото: администрация Волгоградской области

Свыше 226 тысяч жителей российских регионов побывали в Волгограде и области в январе-марте этого года. Специалисты фиксируют рост турпотока: с начала года он увеличился на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. При этом как гости, так и жители Волгоградской области активно пользуются авиасообщением – в первом квартале аэропорт обслужил порядка 360 тысяч пассажиров.

  • на внутренних линиях волгоградского аэропорта было обслужено 324 708 человек
  • на международных – 34 716
  • всего с января по март 2024 года было выполнено 2 742 рейса.

– Воздушные суда 11 авиакомпаний отправлялись из Волгограда в 17 направлениях, самыми популярными из которых стали Москва, Санкт-Петербург, Дубай, Стамбул, Екатеринбург, Ереван, Баку, – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Туризм в регионе уже давно является одной из точек роста экономики Волгоградской области – это приоритетное направление развития поддерживает лично губернатор Андрей Бочаров.

Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» активно развивается инфраструктура, создаются новые турпродукты.

– Гостям региона сегодня предлагают 285 одно- и многодневных маршрутов, из которых 174 проходят по территориям муниципальных районов, 40 имеют патриотическую направленность, – рассказали Volganet.net в администрации региона.

Стоит отметить, что в 2023 году регион посетили порядка 1,7 миллиона гостей – на 12% больше, чем годом ранее.

В Волгограде организована проверка после обрушения торгового комплекса

Юным музыкантам окажут честь сыграть на рояле Пахмутовой на открытии выставки в Волгограде