in

Под Волгоградом селянин похитил слепого годовалого жеребёнка

Полицейские быстро вычислили и задержали воришку.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ещё в конце января этого года в одном из сёл Нехаевского района Волгоградской области произошёл неприятный случай: хозяйка стада коров и нескольких лошадей не досчиталась годовалого жеребёнка. Малыш родился слепым, а потому сам уйти от взрослых животных далеко не мог – стало понятно, что жеребёнка украли.

За дело взялись сотрудники районного отдела полиции. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 59-летний местный житель.

– На допросе мужчина рассказал, что давно приметил жеребёнка. Улучив момент, когда рядом с животными не было пастуха, селянин умыкнул слепого жеребёнка, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Он надеялся вырастить лошадь и впоследствии приспособить её себе для сельскохозяйственных работ.

Селянину предъявили обвинение в краже, а накануне расследование уголовного дела завершилось.  В ближайшее время сельскому воришке предстоит предстать перед судом: ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Качество окружающей среды в Волгоградской области оказалось лучшим в ЮФО

Волгоградцам рассказали о доступных вакансиях с зарплатами от 100 тысяч рублей