in ,

Тренировка по безаварийному пуску половодья прошла в Волгоградской области

Спасатели отработали алгоритм ликвидации чрезвычайных ситуаций, возможных уже этой весной.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области прошла штабная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС региона. Специалисты отрабатывали вопросы, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть во время весеннего половодья.

Как сообщили в МЧС, накануне в 7.00 был введён режим повышенной готовности для полного состава сил, по сигналу учебной тревоги руководящий и личный состав прибыли в Главное управление.

— По легенде штабной тренировки, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошел подъём уровня воды в реке Иловля выше опасных отметок. В зоне подтопления оказались 11 населенных пунктов, — рассказали спасатели.

Цель всех участников тренировки является качественная подготовка сил и средств к реагированию на весенние риски. Также в её процессе совершенствуется межведомственное взаимодействие с органами управления функциональных и территориальной подсистем РСЧС Волгоградской области, органами исполнительной власти и местного самоуправления. По итогам тренировки заявлено, что все силы региона готовы к выполнению задач, которые могут возникнуть во время пуска половодья.

81% волгоградцев готовят и едят блины на Масленицу

Волгоградского бизнесмена оштрафовали на 1,3 млн рублей за медленное выполнение нацпроекта «Культура»