in

Матери погибших в ДТП под Волгоградом школьниц обжаловали приговор

К слову, даже адвокат обвиняемого и он сам не были согласны с решением суда — его отправили в колонию на 9 лет, а также обязали компенсировать семьям погибших девочек 6 млн рублей.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Несмотря на апелляцию со всех сторон, волгоградский областной суд оставил в силе приговор в отношении жителя Светлоярского района, совершившего ДТП, повлекшее смерть двух 14-летних девочек. Резонансная авария произошла 12 июня 2024 года.

В тот вечер Евгений Сороколетов из Райгорода, управляя «Нивой» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на идущих по обочине дороги двух 14-летних подруг. Девочки умерли одна за другой фактически мгновенно.

А Сороколетов предпринял попытку оставить место происшествия, но неудачную, его задержали.

Осужденный вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, сообщил облсуд. И, конечно, обжаловал жёсткий по его мнению приговор. Райсудом ему было назначено наказание в
виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления
транспортными средствами на срок 2, 5 года, с компенсацией морального вреда в размере 3 млн рублей каждой «осиротевшей» матери.

Приговор был обжалован потерпевшей, стороной защиты и обвинения. Однако, облсуд оставил его без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения.

В 2 мкд на западе Волгограда оперативно вернули отопление и горячую воду

25 жителей Волгоградской области получили знаки «Почётный донор России» в 2025 году