in ,

200 молодых волгоградских семей решат до конца года жилищный вопрос

Эта возможность появилась благодаря господдержке.

Фото: www.pixabay.com

Более 150 молодых семей в Волгоградской области уже получили свидетельства на выплату по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области». В 2025 году на эти цели запланированы средства в бюджетах всех уровней — около 180 миллионов рублей.

Всего же господдержка поможет в этом году решить проблему с жильем двум сотням семей в Волгоградской области. Рассчитывать на этот вид помощи могут пары, в которых оба супруга моложе 35 лет. Семья также должна попадать под категорию нуждающейся в жилье. Кроме того, доход супругов должен позволять оплатить часть стоимости жилья, превышающую размер предоставляемой соцвыплаты.

Потратить средства господдержки можно на покупку квартиры, строительство частного дома по договору подряда, на долевое участие в строительстве многоквартирного дома. Также соцвыплата может быть использована как первоначальный взнос для получения кредита, ей можно оплатить проценты по ипотеке или погасить основную сумму долга.

Напомним, в Волгоградской области реализуется сразу несколько программ, которые помогают решить проблемы с жильем многодетным семьям, семьям участников СВО, медицинским работникам и специалистам в области информационных технологий.

Бойцы СВО восстанавливают здоровье на уникальных площадках Волгоградской области

В Волгограде и Москве накануне 9 мая зазвучит «Музыка Великой Победы»