in

Дополнительная вакцинация от полиомиелита стартовала в Волгограде

Подчищающая иммунизация проводится для детей из группы риска.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С 31 марта в Волгоградской области ведется вакцинации от полиомиелита. Прививают от опасного вирусного заболевания детей с 6 месяцев и страше, которые ранее не вакцинировались, детей с неполным курсом вакцинации (менее 3 прививок). Также иммунизацию следует провести детям с полутора лет, которых не ревакцинировали в положенном возрасте.

Как сообщили volganet.net в Роспотребнадзоре, полиомиелит — опасное вирусное заболевание. При употреблении в пищу зараженных продуктов или воды, воздушно-капельным путем вирус может проникнуть в организм. В результате он поражает нервную систему.

Вакцинация — единственно действенный способ избежать заражения. В случае отсутствия у детей прививок, родителям рекомендуют обратиться в поликлинику по месту жительства.

 

Поймали с поличным: в Волгограде ассенизатор незаконно слил отходы в канализацию

Полиция предупредила о грозящей волгоградским подросткам опасности