С 31 марта в Волгоградской области ведется вакцинации от полиомиелита. Прививают от опасного вирусного заболевания детей с 6 месяцев и страше, которые ранее не вакцинировались, детей с неполным курсом вакцинации (менее 3 прививок). Также иммунизацию следует провести детям с полутора лет, которых не ревакцинировали в положенном возрасте.
Как сообщили volganet.net в Роспотребнадзоре, полиомиелит — опасное вирусное заболевание. При употреблении в пищу зараженных продуктов или воды, воздушно-капельным путем вирус может проникнуть в организм. В результате он поражает нервную систему.
Вакцинация — единственно действенный способ избежать заражения. В случае отсутствия у детей прививок, родителям рекомендуют обратиться в поликлинику по месту жительства.