in

Под Волгоградом будут ежегодно проводить панихиду по экипажу Ан-12

Самолет потерпел крушение 32 года назад недалеко от Краснослободска.

Фото: администрация Волгоградской области

Архиерейский совет Волгоградской епархии принял решение о ежегодном проведении заупокойной службы на месте крушения самолета Ан-12 в 1993 году.

23 августа транспортный борт ВВС России выполнял перелет по маршруту Энгельс — Астрахань. Сбой работы системы электроснабжения и постепенный отказ двигателей вынудили экипаж совершить посадку вне аэродрома на пересеченной местности. В результате самолет столкнулся с деревьями лесополосы и загорелся. Все 7 человек, находившиеся на борту, погибли.

В результате расследования авиакатастрофы комиссия выявила серьезные недостатки в подготовке авиационной техники и действиях экипажа при аварийной ситуации.

В память о погибших поминальные службы будут проводить у мемориала членам экипажа Ан-12 под Краснослободском. Первая панихида состоится в этом году.

 

 

Медицинский университет Волгограда — в списке лучших вузов страны

Жертв фашистских лагерей смерти вспоминали сегодня в Волгограде