Дежурные силы ПВО в течение прошедшей ночи, с 20:00 мск 1 октября до 8:00 мск 2 октября, перехватили и уничтожили 646 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны России.
Среди регионов, над которыми были сбиты дроны, — Белгородская, Брянская, Курская, Воронежская, Калужская, Тульская, Орловская, Ростовская, Саратовская, Волгоградская, Ульяновская, Самарская и Астраханская области, Республика Крым, а также акватории Черного и Азовского морей.
Напомним, в ночь на 2 октября в результате массированной террористической атаки БПЛА в Красноармейском районе Волгограда загорелся многоквартирный дом по улице Удмуртской. Один пострадавший госпитализирован, пожар локализован. На месте работают оперативные службы.
Для жителей пострадавшего дома развернут пункт временного размещения на территории школы №31, где организованы спальные места и горячее питание. Губернатор Андрей Бочаров дал поручения провести работы по уточнению повреждений, ликвидации последствий и привести в готовность пункты временного размещения.
Режим беспилотной опасности, объявленный в Волгоградской области в 22:43 мск 1 октября, продолжает действовать. В аэропорту Волгограда ночью ввели план «Ковер» — временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. По данным на утро пятницы в воздушной гавани задерживается уже более 10 авиаресов.


