in

Фестивали, спектакли, мастер-классы: в Волгограде стартует театральная неделя

Все мероприятия пройдут с 31 июля по 3 августа в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной.

Фото: Администрация Волгограда

Волгоградцев на этой неделе ждет множество интересных театральных событий. Фестиваль стартует в четверг, 31 июля в 20.00, с показа спектакля «Царевна-лягушка». Современную интерпретацию всеми любимой сказки представит «Молодежный Авангардный Театр» из Волжского.

1 августа в 18.30 организован мастер-класс «Театр начинается с…». Для волгоградцев его проведет актер, режиссер и педагог «Театрального института имени Бориса Щукина» Валентин Стасюк. Зрители станут участниками коллективных этюдов и актерских игр на внимание, воображение и взаимодействие.

2 августа в 18.00 на сцене амфитеатра состоится интерактивная экскурсия «Театр в профессиях» – ее проведет актриса, режиссер и сооснователь московского театра «Трикстер» Мария Литвинова.

Затем зрители станут участниками творческого «квартирника» – для них свои авторские музыкальные композиции и кавер-версии известных песен исполнят молодые волгоградские музыканты.  А завершится вечер в 21.00 спектаклем «Страсти по Чехову» от волгоградского «Семейного театра-студии «Бриз».

3 августа творческий вечер начнется в 18.00 с костюмированного шествия, и продолжится интеллектуально-развлекательной игрой «Театр начинается с…» – ее участникам предстоит ответить на вопросы о мире театра.

Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться на платформе «Молодежь России».

В Волгограде поймали курьера, похитившего у работника архива 1,8 млн рублей

В Волгограде проводится проверка по факту гибели подростка