in

Губернатор Андрей Бочаров оценил ход капитального ремонта в филиале детской поликлиники № 31 Волгограда

Ремонт в учреждении уже выполнен на 95%.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход ремонта в Детской поликлинике №31 на проспекте Университетском, 98. В здании уже была заменена система электро- и водоснабжения, водоотведения, автоматической пожарной сигнализации. Также в помещении появились новые окна, двери, напольные покрытия и освещение. Прямо сейчас идет отделка стен и лестниц. В ближайшее время будут заменены входные двери, обновлено крыльцо и фасад поликлиники.

Андрей Бочаров поставил задачи по завершению ремонта на этом объекте к 1 сентября. Кроме того, губернатор поручил продумать варианты по созданию возле детских учреждений подходящих условий для детей и их родителей – чтобы скрасить ожидание приема.

Напомним, детская поликлиника № 31 обслуживает более 27 тыс. детей всего Советского района. В медорганизацию входят три поликлинических участка, расположенных в пяти разных помещениях. В прошлом году выполнен капитальный ремонт в поликлиническом отделении № 2 на проспекте Университетском, 56; а в 2023 году обновлены помещения на ул. Тулака, 2 и Голубятникова, 9.

В волгоградском ЦПКиО стартовало техническое освидетельствование экстрим-аттракциона «Башня свободного падения»

Волгоградские специалисты выявили в арбузах нитраты