in ,

Эксперты проверили огурцы нового урожая из тепличных хозяйств Волгоградской области

Опасаться нечего – местные огурцы полностью безопасны для здоровья.

Фото: ФГБУ «ЦОК АПК»

В аккредитованной лаборатории Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» специалисты изучили первые 6 образцов огурцов нового урожая из тепличных хозяйств Волгограда и Волжского. Испытания были направлены на выявление карантинных и некарантинных объектов в растительной продукции.

«Специалисты филиала провели энтомологические исследования продукции на соответствие Единым карантинным фитосанитарным требованиям, предъявляемым к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза», – пояснил специалист отдела карантина растений Руслан Кудряшов.

По результатам исследований карантинные объекты не выявлены. Продукция соответствует требованиям РФ.

По сообщению областного Комитета сельского хозяйства, в Волгоградской области ежегодно собирают более 1 млн т овощей открытого и закрытого грунта. В этом сезоне уборка ранних овощей началась в июне. Было собрано около 30 тысяч тонн витаминной продукции.  Особой популярностью у потребителей пользуются огурцы — как тепличные, так и грунтовые. В них содержатся витамины, минералы, антиоксиданты, клетчатка и биологически активные соединения.

Проекты волгоградского центра «Мой бизнес» признаны лучшими на всероссийском форуме

В Волгоградской области пенсионера задержали по подозрению в убийстве жены