in

В Волгоградской области директор автошколы идет под суд за подделку учебных документов

За взятку директор автошколы задним числом проставил жителю Среднеахтубинского района табель о прохождении обучения в автошколе.

Директор автошколы, злоупотребив служебным положением, предложил местному жителю за денежное вознаграждение оформить фиктивный документ о прохождении профессионального обучения по программе подготовки водителей категории «В». Мужчина не посещал занятия и не проходил проверку знаний и навыков на управление легковым автомобилем.

Получив деньги, директор внес ложные сведения в журнал учета посещаемости и оформил поддельные документы. На основании этих бумаг псевдообучающийся был допущен к сдаче квалификационного экзамена в Госавтоинспекции, что является незаконным.


«В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу»,
сообщили в следственном комитете.

«Всероссийская ярмарка» пройдет в Волгограде 19-20 сентября

В Волгоградской области зафиксировали вспышку лейкоза у коров