in

Погорели на машине: стали известны подробности дела главного волгоградского пристава и главы Росимущества

Одному из фигурантов уже избрана мера пресечения.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Следователи СУ СКР по Волгоградской области рассказали о том, как продвигается расследование громкого дела в отношении руководителя территориального Управления Росимущества по Волгоградской области Юрия Ефимова и главы Управления ФССП России по региону Владимира Евстигнеева, которые обвиняются в получении крупной взятки и пособничестве при её получении.

Как сообщила Volganet.net старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, Владимир Евстигнеев узнал, что на торги выставлена арестованная в рамках исполнительного производства элитная иномарка. Главный судебный пристав решил купить её для себя через подставное лицо. В случае победы в торгах он должен был оплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля, но решил сэкономить.

– Евстигнеев потребовал, чтобы сумму комиссии, а это порядка 160 тысяч рублей, заплатил директор специализированной организации, которая в рамках государственного контракта занималась реализацией арестованного имущества, – рассказала Наталия Рудник. – Посредником в переговорах и получении денег стал Юрий Ефимов. Взамен высокопоставленные лица пообещали закрывать глаза на некоторые нарушения и не применять штрафные санкции к организации.

Коррупционную схему раскрыли оперативные сотрудники УФСБ России по Волгоградской области, а также регионального главка МВД.

Добавим, что, по данным Объединённой пресс-службы судов Волгоградской области, Владимиру Евстигнееву уже избрана мера пресечения. До 11 марта ему нельзя выходить из дома с 22.00 до 6.00, приближаться менее чем на 30 метров к зданию УФССП по региону, общаться с обвиняемыми и свидетелями по своему уголовному делу, а также пользоваться Интернетом и отправлять письма и телеграммы.

Юрию Ефимову мера пресечения пока не избрана.

И снова здравствуйте: сторонники местного времени мечтают о новом референдуме по переводу часов

Снег отменяется: на Крещение в Волгограде осадков не ожидается