in ,

Волгоградские молодожены выбирают даты регистрации брака через Госуслуги

Помимо ЗАГСа молодожены могут выбрать для регистрации 14 красивых мест Волгограда.

Фото: комитет юстиции Волгоградской области

Более 10 тысяч жителей Волгоградской области уже зарегистрировали брак в 2025 году, и 80% из них сделали это через портал Госуслуги. Электронный сервис позволяет выбрать дату и место регистрации, а также подать необходимые документы без визита в ЗАГС.

По данным облкомюстиции, осенью 2025 года самой востребованной датой для регистрации брака стало 25 октября. На этот день подано чуть более 200 заявлений. Лидером по количеству заявок в этот день станет отдел №1 города Волжского. Ранее самыми популярными датами для торжеств ожидаемо были 25 февраля, 25 мая и 25 августа 2025 года.

Напомним, что в Волгоградской области появился новый формат заключения брака в торжественной обстановке. Теперь молодожены могут провести свадьбу на выезде в 14 красивых местах Волгограда.

Бастрыкин возьмёт на контроль работу УК в Волгограде после жалоб жителей