in

Уж замуж невтерпёж: 5% волгоградцев собираются пожениться в этом году

На свадьбу молодые намерены потратить в среднем 203 тысячи рублей.

Фото: pixabay.com

Как показал социологический опрос, проведённый накануне Дня всех влюблённых компаниями «Сбер Управление Активами» и «Сбер страхование жизни», 5% жителей Волгограда, то есть около 50 тысяч человек, до конца этого года намерены вступить в брак либо не исключают такой возможности

Волгоградцы, готовые заключить брак, планируют потратить на свадьбу в среднем 203 тысячи рублей. Кстати, в целом по России чек-лист ниже – около 188 тысяч рублей.

Как рассказали Volganet.net в компании, каждый второй россиянин (52%) считает лучшим свадебным подарком деньги, а каждый пятый (23%) – постельное бельё. Лишь 3% опрошенных готовы подарить молодожёнам квартиру.

По мнению четверти россиян, залогом успешной свадьбы является красивое платье невесты, 24% респондентов уверены, что важнейшие элементы праздника – ресторан, еда и свадебный торт, ещё 7% уверяют, что торжество не может получиться хорошим без достойного музыкального сопровождения. А 2% опрошенных заявили, что свадьба будет успешной, если после неё состоится свадебное путешествие.

Фото с высоты: в Волгограде готовятся к монтажу пешеходной эстакады

Пятое колесо: приятели из Волгограда инсценировали угон элитной иномарки за 3,5 миллиона рублей