В Волгоградской области начался отопительный сезон. Пока, правда, только в муниципалитетах на северо-западе. Это связано с общим похолоданием и ночными заморозками.
Тепло в соцобъекты 1 октября начали подавать в Урюпинском, Нехаевском и Даниловском районах. Там уже подтапливают 5 детских садов и 21 школу. Постепенно батареи потеплеют в поликлиниках и больницах, учреждениях культуры и многоквартирных домах.
Как отметили в областном комитете ЖКХ, решение о пуске тепла органы местного самоуправления в муниципалитетах могут принимать самостоятельно. Отопительный период должен начинаться, если в течение 5 суток средняя температура не превышает 8 градусов по Цельсию.
В целом, в Волгоградской области подготовка к отопительному сезону близится к завершению. К осенне-зимнему периоду объекты ЖКХ готовы уже более чем на 90%.