in

В дома Волгоградской области начало приходить тепло

Правда, пока жилой фонд отапливают лишь в районах региона.

Фото: Volganet.net

По состоянию на 1 октября порядка 500 социально значимых объектов, а также 267 многоквартирных домов с центральным отоплением в Волгоградской области уже получают тепло. Непосредственно в областном центре, Волгограде, топить в домах начнут с 10 октября.

Как уточняют в региональном комитете ЖКХ, на сегодняшний день постановления о начале отопительного периода подписаны в 10 районах региона: Еланском, Жирновском, Иловлинском, Котельниковском, Октябрьском, Палласовском, Среднеахтубинском, Чернышковском, Урюпинском районах и Урюпинске.

Подтопка социальных учреждений началась в 22-х районах: Городищенском, Даниловском, Жирновском, Камышинском, Клетском, Киквидзенском, Кумылженском, Николаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Нехаевском, Ольховском, Палласовском, Руднянском, Серафимовичском, Старополтавском, Урюпинском, Фроловском, Чернышковском районах, а также в самом Урюпинске, городах Михайловка и Камышин.

– В соответствии с поступившими заявками руководителей учреждений тепло подаётся в 218 школ, 135 детских садов, 70 больниц, 68 муниципальных объектов (ДК, библиотеки и т.д.). В жилом фонде ресурс поступает в многоквартирные дома Еланского, Котельниковского, Чернышковского районов, Урюпинска и Михайловки, – сообщили в ведомстве.

В Волгограде подтопка детских садов началась сегодня, также поэтапно ресурс подаётся и в учреждения здравоохранения. В многоквартирные дома Волгограда тепло начнут подавать с 10 октября.

Мошенники уговорили волжанина вложить в биткоины миллион рублей

Волгоград вошёл в список планируемых мест посещения для россиян