in ,

Теперь это место силы для детей: Волгоградский ТЮЗ после масштабного ремонта открывает новый сезон

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Театр юного зрителя в день старта нового сезона.

фото: Администрация Волгоградской области

После масштабной реконструкции театр открылся в обновленном здании, оснащенном современным оборудованием.

В ходе визита губернатор осмотрел новые пространства ТЮЗа: комфортные зоны для зрителей, многофункциональный конференц-зал, театральное кафе и учебные классы. На втором этаже оборудована студия для занятий актерским мастерством, где уже занимаются воспитанники школьного театра из Волжского.

«Это теперь место силы для детей, да и для взрослых тоже. Я когда зашла в театр, у меня как у ребенка от восторга дух захватило», — поделилась руководитель театрального коллектива Елена Дьякова.

Андрей Бочаров отметил, что на базе ТЮЗа будет создан центр развития школьных и студенческих театров. «Важно дать возможность детям с малых лет приобщаться к искусству, проявить свой талант», — подчеркнул губернатор.

Труппа театра поблагодарила власти за проведённый ремонт. По словам артистов, новое оборудование соответствует уровню крупных концертных площадок и позволяет реализовывать самые смелые творческие проекты.

«Мы постарались сделать так, чтобы у нас был по-настоящему лучший Театр юного зрителя в стране», — сказал Бочаров.

После открытия в ТЮЗе начнёт работу театральная студия, где профессиональные артисты будут проводить занятия для детей и молодёжи.

Напомним, труппа Волгоградского ТЮЗа вернулась на свои рабочие места еще летом и с тех пор готовилась к открытию.

«Я поздравляю всех жителей Волгоградской области с нашей победой — Театр юного зрителя сегодня принимает первых зрителей. В год 80-летия Великой Победы — у нас еще одна победа, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Несмотря на все трудности, нам удалось реализовать сложнейший проект, который позволяет творческим коллективам демонстрировать весь свой талант, раскрывать свои возможности и радовать зрителей.

Лучшего водителя такси выберут в Волгоградской области

В Госдуме снова обсуждают возвращение волгоградцам сезонного времени