in

Волгоград закупит 106 квартир для расселения аварийного жилья

До конца 2027 года новое жилье получат более 3700 волгоградцев.

Фото: администрация Волгограда

Администрация Волгограда объявила тендер на покупку 106 квартир для переселения жителей из домов, признанных аварийными. Жилье приобретается по новой региональной программе, которая касается зданий, получивших этот статус после 1 января 2017 года.

Для переселенцев закупят,38 однокомнатных квартир, 63 двухкомнатные квартиры и 5 трехкомнатных квартир.

Общая площадь приобретаемого жилья составит от 28 до 68 кв. метров. Во всех квартирах должна быть установлена сантехника и кухонные плиты, а также выполнена чистовая отделка. Качество ремонта и соответствие условиям договора перед заселением проверят специалисты мэрии.

Расселение будет проводиться поэтапно, по мере того как городские власти будут принимать готовое жилье от компаний-поставщиков, определенных по итогам закупок.

Напомним, осенью текущего года в регионе начала действовать новая программа, направленная на расселение аварийного жилого фонда. Мера реализуется в рамках федерального нацпроекта «Жилье и городская среда». Плановый показатель программы — обеспечить новым жильём не менее 3700 жителей Волгоградской области к 2027 году.

Женщина погибла, переходя трассу «Сызрань-Волгоград» в неположенном месте

В лагере «Авангард» под Волгоградом стартовали учебные сборы для 8-классников