in

Поела на 20 тыс: волгоградка обокрала пенсионера-инвалида, предложив ему «помощь»

Женщина созналась в краже.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Полицейские Центрального района задержали женщину, подозреваемую в краже более 20 тысяч рублей с банковской карты 69-летнего волгоградца-инвалида. Злоумышленница воспользовалась доверчивостью пенсионера под предлогом помощи.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 12 ноября. К пожилому мужчине домой зашел его приятель в сопровождении своей подруги. В разговоре пенсионер пожаловался на сложности с выходом из дома из-за состояния здоровья. Новая знакомая вызвалась помочь ему оплатить коммунальные услуги и взяла для этого его банковскую карту, после чего гости ушли.

Женщина действительно оплатила квитанции, но затем отправилась в кафе, где тайно совершила дополнительные траты с чужой карты на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

Владелец карты, обнаружив пропажу средств, обратился в полицию. Оперативники установили личность подозреваемой, задержали её и изъяли карту.

Следователь Отдела полиции № 4 возбудил уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта» (часть 3 статьи 158 УК РФ). Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Четыре практики благоустройства Волгоградской области направили на конкурс Минстроя