Судом было установлено, что отец шестерых малолетних детей Аяз Багиров на протяжении двух последних лет унижал человеческое достоинство своих 14-летней дочери и 12-летнего сына.
Подсудимый с особой жестокостью, издевательством и мучениями для детей систематически наносил им побои руками и ногами, твердыми предметами, в том числе металлической шваброй, в область головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.
Издевательство в отношении детей также заключалось в том, что подсудимый применял укусы в области туловища детей.
Дополнительно судом установлено: Багиров не исполнял надлежащим образом свои родительские обязанности. На суде он пояснил, что в отношении всех детей лишен родительских прав.
Подсудимый в судебном заседание вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Ему назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденного в пользу двоих детей взыскана компенсация морального вреда по 250 000 рублей каждому.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.


