in ,

Волгоградцы больше всего ждут ответов Путина на вопросы о пенсиях, лекарствах и транспорте

Опрос в эфире прямой линии показал ключевые темы, волнующие жителей региона.

Первый канал

Вопросы от жителей Волгоградской области, направленные на большую прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, в основном касаются социальной сферы. Об этом свидетельствуют данные, озвученные в эфире программы с помощью нейросетевого помощника.

Согласно анализу, проведённому в ходе трансляции, волгоградцы чаще всего задавали вопросы, связанные с пенсионным обеспечениемдоступностью лекарственных препаратов и развитием транспортной инфраструктуры в регионе. Также значительный блок обращений был посвящён качеству и доступности медицинской помощи, а также различным аспектам поддержки семьи и детства.

Всего, как сообщалось ранее в эфире, на прямую линию поступило свыше 2,7 миллионов вопросов со всей страны и из-за рубежа. Программа, в рамках которой глава государства подводит итоги года и отвечает на обращения граждан, проходит в режиме прямого эфира. Волгоградская область традиционно активно участвует в этом формате диалога, поднимая наиболее острые для региона темы.

В большое плавание: 14,5 млн мальков рыбы выпустили в водоемы в Волгоградской области

Столичный суд взял под стражу трёх волгоградских чиновников