in

Жители эвакуированного поселка начали получать доступ в свои дома

Оперативные службы завершили мероприятия по обеспечению безопасности в поселке Котлубань Городищенского района, где минувшей ночью после ракетной атаки произошло возгорание на объекте Минобороны.

Фото: администрация Волгограда

В Городищенском районе сняты ограничения, введенные после ночной ракетной атаки на Волгоградскую область. Как сообщили в оперативных службах, с 15:30 часов жителям поселка Котлубань разрешено вернуться в свои квартиры и дома.

В настоящее время из пунктов временного размещения выехали последние эвакуированные. ПВР были развернуты на базе районного дома культуры и Городищенской детско-юношеской спортивной школы. На протяжении всего времени там дежурили медицинские работники и психологи, было организовано горячее питание.

Отмечается, что все системы жизнеобеспечения поселка работали и продолжают функционировать в штатном режиме.

Напомним, минувшей ночью средства противовоздушной обороны отразили массированную атаку на территорию Волгоградской области. В результате падения обломков вблизи поселка Котлубань произошло возгорание на объекте Министерства обороны. Для предотвращения угрозы детонации и обеспечения безопасности граждан была проведена эвакуация местных жителей.

Жителю Михайловского района грозит до двух лет колонии за брошенный в машину камень

Еще одну школу на 1280 мест возведут в микрорайоне «Долина» в Волгограде