in

В Волгограде задержали «черного» эвакуаторщика

Он перемещал транспортные средства на неспециализированные стоянки и брал плату с автовладельцев.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

30-летнего ранее судимого индивидуального предпринимателя задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Волгограду. Предположительно, жертвами его мошеннической схемы стали многие владельцы транспортных средств и как минимум одна транспортная компания.

Установлено, что мужчина под видом легальной эвакуации перемещал, хранил и возвращал транспортные средства. Однако автовладельцы платили  за несуществующие и фактически не оказанные услуги, либо по искусственно завышенным расценкам.

Установлено, что с июня по октябрь 2025 года 16 грузовых транспортных средств вместо специализированной стоянки были эвакуированы на территории, расположенные за её пределами. За якобы оказанные услуги предприниматель запросил с организации, которой принадлежат транспортные средства, более 500 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемой задержан.

Полиция просит всех, кто пострадал от действий задержанного, обращаться по номерам телефонов:

8 (8442) 93-01-11 — Управление МВД России по г. Волгограду;

8 (8442) 30-43-45 — Дежурная часть ГУ МВД России по Волгоградской области или по номеру 02.

Житель Волгоградской области зарубил топором сводного брата из-за наследства

Волгоградцев приглашают принять участие в городских масленичных гуляниях