in

За ночь над Волгоградской областью уничтожили 57 вражеских БПЛА

Фото: Volganet.net

В течение прошедшей ночи дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над регионам России. Основной удар пришелся на Волгоградскую область — здесь ликвидировали 57 БПЛА, сообщает Минобороны.

Еще 48 дронов сбито над Ростовской областью, 35 — над Белгородской, 9 — над акваторией Каспийского моря, по одному беспилотнику уничтожено над Республикой Калмыкия и Тамбовской областью.

Напомним, накануне, 9 марта в Волгоградской области 21:47 мск объявили беспилотную опасность, а спустя еще четыре часа – ракетную. В аэропорту Волгограда ввели план «Ковер» — временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

В результате атаки вражеских дронов на регион оказались повреждены пять частных жилых домов в Суровикинском районе. В Красноармейском районе Волгограда обломки дронов упали на улицах Фадеева и Столетова. К счастью, обошлось без пострадавших и возгораний, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

Семь авиарейсов задерживаются в аэропорту Волгограда