in

Андрей Бочаров: налоговая служба вносит вклад в социально-экономическую стабильность региона

Губернатор отметил рост инвестиций в регионе с 186 до 400 млрд рублей за пять лет.

фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии УФНС по Волгоградской области. Вместе с руководителем регионального УФНС Романом Ивановым и сотрудниками налоговых органов обсудили итоги деятельности, реализацию совместных проектов и актуальные задачи.

Глава региона подчеркнул, что налоговая служба вносит существенный вклад в обеспечение социально-экономической стабильности, своевременное финансирование социальных обязательств, в том числе поддержку семей с детьми, пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья .

«Ваша работа способствует динамичному развитию муниципальных образований и всей страны», — отметил Андрей Бочаров, добавив, что цифровизация, внедренная ведомством, повышает прозрачность налоговой системы и улучшает деловой климат в регионе .

Благодаря системной работе органов власти и бизнеса объем инвестиций в Волгоградской области за пять лет вырос более чем в два раза — с 186 миллиардов рублей в 2021 году до почти 400 миллиардов рублей в 2025 году. По сравнению с 2024 годом прирост составил 34 миллиарда рублей .

«Плановые задачи 2026 года — сохранить набранные темпы и обеспечить реализацию приоритетных масштабных проектов, направленных на развитие экономики и повышение качества жизни людей», — подчеркнул губернатор .

Полицейские с мигалками домчали роженицу в перинатальный центр в Волгограде

Астрологи назвали три самых скрытных знака зодиака