Большинство почтовых отделений Волгоградской области, как и вся страна, уходят на выходные 1 и 9 мая. Кроме того, 30 апреля и 8 мая объявлен сокращенный рабочий день.
В то же время, график работы точек, которые выдают заказы с маркетплейсов останется без изменений.
В Управлении Федеральной почтовой связи уточнили, что в выходные дни почтальоны не будут разносить письма, посылки и периодические издания. Пенсии и социальные пособия доставят по графикам, согласованным с региональными подразделениями Социального фонда России с учётом местных особенностей. Так, детские пособия волгоградцы получат раньше срока.
Жителям региона рекомендуют заранее уточнить режим работы своего почтового отделения на официальном сайте или по телефону горячей линии. Доставка корреспонденции возобновится по обычному графику после завершения выходных.


