in

Аэропорт Волгограда закроют до 12 мая, но сроки могут сократить

Фото: международный аэропорт "Волгоград"

Аэропорт Волгограда могут закрыть, ориентировочно, до 12 мая, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта.

По данным онлайн-табло воздушной гавани, уже сейчас идет массовая отмена рейсов.

Однако, как сообщает Росавиация, сроки закрытия аэропорта могут быть сокращены.

«Документ (НОТАМ) о приостановке полетов в южные аэропорты до 12 мая, выпущенный ранее Росавиацией, может быть пересмотрен в сторону сокращения срока. Ожидаем в ближайшее время завершения специалистами Госкорпорации по ОрВД анализа технологических мощностей инфраструктуры управления воздушным движением», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, что из-за попадания БПЛА в здание «Аэронавигации Юга России» в Ростове-на-Дону скорректировано управление воздушным движением на Юге России.

Приостановлена работа аэропорта Волгограда, а также Астрахани, Владикавказа, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты.

Жительница Дубовки из мести устроила пожар и изрезала шины 32 машин

«Ротор» получил лицензию РФС I на сезон 2026/27