in

Жителя Волгоградской области задержали за попытку угона такси

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники полиции в Камышине задержали 40-летнего местного жителя, который попытался угнать автомобиль такси прямо во время конфликта с водителем.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, инцидент произошёл 26 апреля 2026 года на парковке одной из гостиниц города.

В дежурную часть обратился 21-летний водитель такси. Молодой человек сообщил, что неизвестный пассажир во время ссоры угрожал ему и попытался завладеть его «Ладой Вестой», которая использовалась для перевозки пассажиров.

В ходе оперативно-розыскных стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Камышина.

В настоящее время в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). По решению суда фигурант заключён под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Каждый третий работник в Волгоградской области трудится во вредных или опасных условиях

Волгоградка отсудила почти 418 тысяч рублей у страховой за слишком дешёвый ремонт машины