in

В станице Павловской загорелась новая детская поликлиника — эвакуированы 40 человек, включая 20 детей

фото: Volganet.net

Спустя неделю после потопа в новой детской поликлинике в станице Павловской Краснодарского края произошёл пожар — из здания экстренно вывели 40 человек, почти половину из которых составили маленькие пациенты.

Как сообщили ТАСС в ГУ МЧС Краснодарского края, возгорание произошло 20 мая. Спасателям пришлось эвакуировать людей — 20 детей и столько же взрослых. Очевидцы и персонал почувствовали едкий запах горелого пластика, который быстро распространился по коридорам и вызвал панику.

По предварительным данным, огонь вспыхнул в одном из кабинетов на площади всего один квадратный метр. Глава района Роман Парахин уточнил, что причиной могло стать короткое замыкание в портативном зарядном устройстве (пауэрбанке). Загорелись оргтехника и мебель.

К счастью, огонь быстро потушили, никто не пострадал. Поликлиника уже вернулась к обычной работе.

Как ранее сообщал «Сарафан23«, 13 мая это же здание, построенное за миллиард рублей, не выдержало сильного ливня — вода хлынула через крышу, устроив потоп на нескольких этажах. А в ноябре прошлого года прокуратура находила претензии к качеству работ, после чего контракт с подрядчиком расторгли, потеряв 274 миллиона рублей аванса.

В Волгограде задержали курьера, похитившего у вдовы участника СВО из Калмыкии 7,5 млн рублей

Клубника глазами волгоградского фуд-флориста: секреты выбора, хранения и эксклюзивный мастер-класс