Когда-то запущенное и требующее перемен общественное пространство теперь радует жителей и гостей города уютными дорожками, новыми скамейками. На 15,5 тысячи квадратных метров заменили пешеходное покрытие, смонтировали системы наружного освещения и поливочного водопровода. Озеленители высадили деревья и декоративные кустарники, разбили газоны. Для безопасности установили видеокамеры и систему оповещения. Сегодня здесь уже кипит жизнь: выступают творческие коллективы, работают интерактивные площадки.
Проект получил поддержку волгоградцев в ходе рейтингового голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Обновлённый сквер впишется в единую пешеходную сеть центра города-героя, которая объединит вокзал, городской сад, привокзальную площадь, Александровский сад, площадь Павших борцов, Аллею Героев, набережную, зону у Мамаева кургана и «Волгоград Арены», а также социальные и культурные объекты. Кстати, с 2014 года по всей области реализовано почти 2,9 тысячи подобных проектов благоустройства на сумму свыше 16,7 миллиарда рублей.



