in

В Волгограде ищут перевозчиков на пять городских автобусных маршрутов

На эти цели из городского бюджета выделено 22,8 млн рублей.

Фото: администрация Волгограда

Как сообщили в мэрии, на торги выставлены опорные маршруты №2 «ЖД Вокзал – Комплекс „Юбилейный“» и №77 «Комплекс „Юбилейный“ – ТРЦ „Мармелад“», а также вспомогательные №41а «Родниковая Долина – ЖД Вокзал», №79 «Татьянка – СХП „Заря“» и №51к «Площадь им. Титова – ЖК „На Матросова“».

На маршрут №2 протяжённостью 37 км потребуется 21–22 автобуса большого класса — 134 рейса в будни и 122 в выходные. На маршрут №77 длиной более 46 км — не менее 18 автобусов большого класса в будни и 17 в выходные (100 и 110 рейсов соответственно).

Для маршрута №41а необходимо семь автобусов и 98 рейсов. Маршрут №79 будут обслуживать девять автобусов малого класса — 119 рейсов ежедневно. На маршрут №51к планируется задействовать всего один микроавтобус с 34 рейсами в день.

Победителей выберут до конца июня, приступить к работе перевозчикам предстоит с 1 июля. Большинство контрактов заключены на пять месяцев, за исключением опорных маршрутов — их законтрактовали до конца сентября. На организацию перевозок из бюджета направлено 22,8 млн рублей.

За ночь ПВО сбила 187 дронов — Волгоградскую область облетели стороной

Стартовала приёмная кампания в вузы: 3 способа подачи документов для волгоградцев