in

Более 35,5 тыс. выпускников примут участие в школьных выпускных в Волгоградской области

фото: губернатор Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, посвящённое промежуточным итогам государственной итоговой аттестации и подготовке к торжественным мероприятиям по вручению аттестатов. В этом году в них примут участие более 35,5 тыс. выпускников, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам главы области, экзаменационная кампания в образовательных организациях области завершается организованно и в строгом соответствии с законодательством. Он поздравил выпускников с окончанием важного жизненного этапа и отметил, что в текущем году уже зафиксировано 56 стобалльных результатов, при этом двое школьников получили высшие баллы сразу по двум предметам.

Вручение аттестатов об основном общем и среднем общем образовании запланировано на конец июня – начало июля. В ходе совещания Андрей Бочаров акцентировал внимание на необходимости соблюдения мер комплексной безопасности при проведении торжеств. Он поручил заместителям и главам муниципальных образований завершить подготовку в установленные сроки.

«Совместно с главами муниципальных образований обеспечить в торжественной обстановке вручение аттестатов и организованное проведение выпускных вечеров. К подготовке и проведению мероприятий максимально широко привлекать родителей, родительские школьные комитеты, общественность», — заявил губернатор.

Напомним, что оперативное совещание началось с минуты молчания в День памяти и скорби.

МВД предупредило волгоградцев о новой схеме мошенников с сиреной в трубке

В Волгограде полиция задержала двух школьников за кражу шоколада из супермаркета