in

Бочаров обсудил в Москве развитие туристического кластера на острове Сарпинском

Фото: администрация Волгоградской области

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с генеральным директором ЗАО «Лидер» Анатолием Гавриленко. Ключевой темой переговоров стало создание круглогодичного историко-культурного туристического комплекса на острове Сарпинском, сообщает пресс-служба администрации региона.

В настоящее время в области уже функционирует межведомственная рабочая группа, координирующая реализацию проекта. На первом этапе решаются организационные и инфраструктурные вопросы, в частности ведётся проектирование моста, который соединит остров с материковой частью.

Напомним, на островной системе предстоит с нуля построить современный центр семейного отдыха и досуга. Реализация этого флагманского проекта станет новой точкой роста для экономики региона и будет способствовать достижению целей нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Инициатива входит в 10-летнюю программу развития волгоградской агломерации и находится на личном контроле губернатора. По поручению Президента России в реализации участвует Правительство РФ, а методическую поддержку оказывает госкорпорация Туризм.РФ.

Энергетики обеспечили электроэнергией фонтан «Детский хоровод» в Волгограде

День молодёжи в Волгограде: история, традиции и современный формат