in

Волгоградская область отправила в Узбекистан 65 тонн молочной продукции

Фото: Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Волгоградская область продолжает расширять экспорт продовольствия. В первых числах июля управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провело ветеринарный контроль крупной партии молочной продукции — сухой молочной сыворотки общим весом 65 тонн. Груз был направлен в Узбекистан.

Как сообщает пресс-служба ведомства, отгрузка осуществлялась железнодорожным транспортом с территории региона. Проверка проводилась в местах полного таможенного оформления.

По итогам контроля продукция признана безопасной и соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям. Качество подтверждено лабораторными исследованиями, выполненными в испытательной лаборатории Волгоградского пункта Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Волгоградцам дали советы по здоровому питанию летом: что есть и как пить в жару

В Волгограде осудят членов ОПГ, обманувших 120 пенсионеров на 10 млн рублей