Волгоградские автомобилисты массово жалуются на недостоверность данных на интерактивных картах наличия бензина на заправках. В большинстве случаев фактическое наличие топлива на АЗС не совпадает с тем, что отображается в мобильных приложениях и онлайн-сервисах.
По данным на утро 12 июля, в приложении «Лукойла» бензин АИ-95 в Волгограде не отображался вообще — ближайшие заправки с этим топливом были указаны в Среднеахтубинском и Городищенском районах. При этом на карте сервиса «БензЕсть» сообщалось, что 95-й бензин сети «Лукойл» есть на АЗС на улице Исторической и проспекте Жукова. У сервиса «Яндекс.Карты», которые также запустили «полезную» функцию для автомобилистов — данные отличаются от остальных сервисов.
В службе поддержки «Лукойла» все же смогли назвать адреса заправок где действительно есть бензин: оператор рекомендовал обращаться на АЗС на Рокоссовского и проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. Почему в приложении нет этих данных, оператор объяснить не смог.
Напомним, ранее Volganet.net сообщал, что очереди на заправках создают пробки на дорогах Волгограда. Скопление автомобилей фактически парализует отдельные полосы движения на проезжих частях города. Чиновники отслеживают ситуацию, однако пока не планируют вводить новые правила для заправки автомобилей.


