in

Жителя Волгограда будут судить за кражу 34 золотых браслетов в канун 8 Марта

Изображение создано с помощью ИИ

Прокуратура города Волжского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Волгограда, обвиняемого в краже ювелирных изделий в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что в канун Международного женского дня 2026 года в обеденное время мужчина, находясь в Центральном универмаге города Волжского, воспользовался невнимательностью продавца-консультанта и похитил с витрины 34 золотых браслета. Общая стоимость похищенного превысила 2,6 млн рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В контакт-центрах «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» появился бесплатный Wi‑Fi

Волгоградский агроном вошёл в тройку лучших специалистов страны