Группа работников Волжского трубного завода (ВТЗ, входит в ТМК) совершила официальный велосипедный поход первой категории сложности, преодолев более 300 км по маршруту в Волгоградской области.
Как сообщает пресс-служба предприятия, инициатором и руководителем похода выступил мастер по ремонту оборудования трубопрокатного цеха №3 Владимир Ильченко, который шесть лет назад создал в Волжском клуб велотуристов. В состав группы также вошли ведущий инженер-технолог центральной заводской лаборатории Сергей Денисюк и токарь трубопрокатного цеха №1 Константин Селезнёв.
Маршрут протяжённостью чуть более 300 км пролегал от села Верхняя Добринка до границы с Саратовской областью с финишем на станции Кондраши в Иловлинском районе. Путешествие заняло семь дней, ежедневный пробег составлял от 37 до 60 км.
За время похода туристы посетили 12 населённых пунктов, делая отметки в почтовых отделениях для контроля прохождения маршрута. Все участники удостоены знаков и удостоверений «Турист России». В планах команды — расширение туристических компетенций и подготовка новых походов.


