in

Господдержка на бизнес обернулась для волгоградки уголовным делом

Женщина получила господдержку на открытие мясной торговли, но не стала заниматься бизнесом, а потратила средства на себя.

фото: Volganet.net

Прокуратура Краснооктябрьского района выявила нарушение при использовании средств соцконтракта. 41-летняя местная жительница получила 350 тысяч рублей на организацию розничной торговли мясом, однако вместо этого потратила деньги на личные нужды. Бизнес-проект так и не был реализован.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат в крупном размере. Краснооктябрьский районный суд признал женщину виновной и приговорил к одному году лишения свободы условно. Испытательный срок составит полтора года. Весь причинённый бюджету ущерб злоумышленница полностью возместила, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Медовый Спас 2026: волгоградцам рассказали, как выбрать натуральный мед

Власти назвали сумму, которую вложили в развитие Палласовского района за 12 лет