in

Волжанка перевела мошенникам почти 2 млн рублей, поверив в «безопасный счет»

фото: Volganet.net

Жертвой телефонных мошенников стала 54-летняя жительница Волжского, лишившаяся почти 2 миллионов рублей, сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник убедил волжанку, что ее сбережения находятся под угрозой несанкционированного списания, и предложил перевести деньги на «безопасный счет».

Доверившись аферисту, потерпевшая оформила на свое имя кредит в размере 600 тысяч рублей и перевела полученные средства на расчетный счет, продиктованный звонившим. Затем мошенники вновь связались с женщиной и убедили ее перевести на различные счета все личные сбережения — еще 1 миллион 264 тысячи рублей.

После выполнения всех инструкций связь с неизвестными прервалась. Осознав, что стала жертвой обмана, волжанка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

Волгоградские стобалльники и олимпиадники получили по 100 тысяч рублей от губернатора