Сотрудники полиции задержали 22-летнего жителя Кемеровской области по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере в отношении жительницы Киквидзенского района Волгоградской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По данным следствия, злоумышленники через мессенджеры связались с женщиной, представляясь сотрудниками военкомата и правоохранительных органов. Под предлогом проверки сбережений на предмет их возможного использования для финансирования ВСУ они убедили потерпевшую снять со счета и передать неизвестному 13 млн рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого установили и задержали.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). На время следствия его заключили под стражу.


