Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин принял участие в выборах депутатов Госдумы девятого созыва. Он проголосовал на избирательном участке № 303 в Ворошиловском районе Волгограда, сообщили в Волгоградской областной Думе.
«Сегодня началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва — это важнейшее политическое событие 2026 года», — подчеркнул Александр Блошкин.
Он отметил, что от результатов кампании во многом зависит дальнейшее развитие страны и региона. По словам председателя облдумы, Волгоградская область продолжает развивать промышленность и аграрный сектор, строить социальные объекты и выполнять социальные обязательства. Также он призвал жителей ответственно подойти к своему выбору.
Ранее в голосовании приняли участие губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.
Напомним, в Волгоградской области проходят выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, дополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Кировскому одномандатному избирательному округу № 18, а также выборы в 33 органа местного самоуправления в 18 муниципальных районах и двух городских округах. Голосование проходит 18, 19 и 20 сентября, участки работают с 08:00 до 20:00.


