in

Явка на выборах в Госдуму в Волгоградской области по итогам двух дней превысила 50%

Фото: администрация Волгоградской области

По итогам двух дней голосования более половины избирателей Волгоградской области уже сделали свой выбор. Об этом в Информационном центре сообщил председатель Избирательной комиссии региона Виктор Черячукин.

По его словам, по состоянию на 20:00 19 сентября явка на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва на территории Волгоградской области составила 50,38%. Второй день голосования в регионе прошёл спокойно, комиссии работали в штатном режиме.

В тройке лидеров по явке, отметил председатель ИКВО, Урюпинский район (55,31%), Чернышковский район (55,23%) и Дубовский район (53,97%).

«Завтра — третий, заключительный день голосования. Участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Ждём всех избирателей, кто не проголосовал в первые два дня», — добавил Виктор Черячукин.

Напомним, в Волгоградской области проходят выборы депутатов Государственной Думы, дополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Кировскому одномандатному избирательному округу № 18, а также выборы в 33 органа местного самоуправления. Голосование проходит 18, 19 и 20 сентября.

Явка на выборах в Госдуму в Волгоградской области к 15:00 19 сентября достигла 45,23%