В аэропорту Волгограда ночью 2 октября задерживаются прилет и вылет трех авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани.
По состоянию на 5:00 мск задерживается прибытие самолета из Москвы авиакомпании «Победа» (рейс DP 6965). Кроме того, отложен вылет двух рейсов в столицу — DP 5968 и DP 6966, также выполняемых «Победой».
Напомним, в аэропорту Волгограда ночью ввели план «Ковер», который предполагает временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Меры необходимы для обеспечения безопасности полетов.
Как сообщалось, 1 октября в Волгоградской области дважды объявляли режим беспилотной опасности. Первый раз он действовал с 8:45 до 13:00 мск, второй — с 22:43 (продолжает действовать). Ночью в результате массированной атаки БПЛА в Красноармейском районе Волгограда загорелся многоквартирный дом на улице Удмуртской. Один пострадавший госпитализирован, пожар локализован. Для жителей открыт пункт временного размещения в школе №31, где организованы спальные места и горячее питание.

