in

Более 2,5 тысячи волгоградцев приняли участие в походах и соревнованиях

фото: администрация Волгоградской области

Более 2,5 тыс. жителей Волгоградской области с начала года стали участниками походов, туристских слетов и соревнований по спортивному туризму. Об этом сообщили в администрации региона.

Около 1,5 тыс. человек присоединились к проекту «Время открытий», который проходит в рамках «Походов Первых — больше, чем путешествие». Всего с начала года в регионе организовали семь категорийных и 10 степенных походов, а также серию из 50 походов в рамках проекта.

С 27 апреля по 5 мая педагоги и специалисты из Волгограда, Михайловки, Камышина, Фролово и районов области прошли туристскую подготовку во время маршрута по Западному Кавказу.

Еще один туристский слет состоялся в регионе с 25 по 27 сентября. В нем участвовали более 60 педагогов, организаторов туристско-краеведческой деятельности и студентов. Участники соревновались в спортивном ориентировании, проходили пешеходную дистанцию, а также участвовали в викторине и конкурсе туристских бивуаков.

В начале октября спортивный туризм объединил еще более 200 человек. С 1 по 4 октября в Камышине прошли региональные соревнования в рамках чемпионата и первенства ЮФО. Спортсмены из Волгоградской области и других регионов соревновались на пешеходных дистанциях 2, 3 и 4 классов.

Специалисты Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма также формируют реестр познавательных и туристских маршрутов Волгоградской области.

Мотоциклист погиб в столкновении с «ВАЗом» в Волгоградской области

Автоледи на легковушке столкнулась на встречке с грузовиком под Волгоградом: погиб пассажир