in ,

Волгоградский завод «ВЭТА» выполнил три четверти годового плана по восстановлению трамваев

Фото: администрация Волгоградской области

Муниципальный завод по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» произвёл капитально-восстановительный ремонт очередной партии трамваев. Об этом сообщили в администрации Волгограда.

Специалисты предприятия установили новые корпуса на отремонтированные трамвайные тележки от вагонов модели «Татра Т-3». Уже завершены работы на 15 из 20 вагонов, которые планируют восстановить таким образом до конца текущего года, — это 75% годового плана. Для сборки используют корпус, произведённый предприятием из Екатеринбурга. В результате получается практически новый транспорт: каждый вагон оснащён частично низким полом, удобным для маломобильных граждан, кондиционером, системами отопления и видеонаблюдения.

Кроме того, на заводе продолжается программа капитального ремонта трамваев «Татра Т-3». Мастера уже дали новую жизнь двум старым вагонам, а до конца года планируют капитально отремонтировать ещё три.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Красноармейский район губернатор Андрей Бочаров заявил о разработке отдельной пятилетней программы обновления трамвайного парка Волгограда и Волжского. Планируется обновлять по 20 трамваев в год, опираясь на собственные возможности и ресурсы. Глава региона также поручил поставить для маршрута № 11 ещё пять модернизированных машин.

Нейросети в помощь: волгоградскую молодежь зовут на «Первый кубок нейроконтента»

БАДы не заменят лекарства: волгоградские эксперты дали советы по выбору добавок