in , ,

Большинство волгоградцев проголосовало за возврат к московскому времени

Такую позицию высказали 65% жителей региона, принявших участие в опросе.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Волгоградская областная Дума, курирующая проведение опроса о часовом поясе, озвучила предварительные его итоги. Так, по данным регионального парламента, большинство волгоградцев высказались за возврат к московскому времени.

Всего в опросе об исчислении времени приняли участие около 74% жителей, из них за московское время проголосовали порядка 65%.

Первый вице-спикер Волгоградской областной Думы, руководитель организационного комитета по вопросам проведения на территории региона мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне Сергей Булгаков, заявил, что окончательные результаты голосования будут в ближайшее время рассмотрены областной Думой.

Ещё ранее парламентарии говорили, что в случае перевеса мнений за московское время в 10% областная дума будет выходить с инициативой на Госдуму. Решить, какой именно будет эта инициатива, депутаты планируют на заседании 9 июля.

Но очень вероятно, что в скором времени Волгоградская область всё же вернётся к своему прежнему, географическому времени, то есть к времени московскому.

В волшебном исчезновении съезда к сероводородному источнику №6 будут разбираться в Генпрокуратуре и ОНФ

Температура Волгограда повысится до +38: город ждёт аномально жаркая неделя