in

Под Волгоградом 9-летняя девочка погибла в фонтане от удара током

По факту смерти ребёнка возбудили уголовное дело.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Трагедия произошла 5 июля в станице Березовская Даниловского района. В центральном парке населённого пункта от удара током в фонтане погибла 9-летняя девочка. Котовский МрСО СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Как сообщила Volganet.net и. о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Снежана Тихонова, девочка вместе с подругой в тот день гуляла в парке. Ветер сдул кепку ребёнка в фонтан, который работает в станице с 2018-го года. Девочка полезла за головным убором, что и привело к трагедии.

– Девочка перешагнула борт фонтанной чаши и оказалась ногами в воде, в этот же момент её стало бить током, – рассказала Снежана Тихонова. – Её подруга попыталась сама вытащить девочку, но сил не хватило. Оказавшиеся поблизости взрослы вытащили маленькую школьницу, но спасти ребёнка не удалось – девочка скончалась на месте происшествия.

Как уже выяснило следствие, причиной возникновения короткого замыкания могли стать сбои и неполадки в электрооборудовании, которое обеспечивало работу фонтана.
В администрации Берёзовского сельского поселения уже провели выемки, изъяли всю техническую и финансовую документацию, связанную со строительством и вводом объекта в эксплуатацию.

Следователи устанавливают все обстоятельства и причастных к гибели ребёнка.

Новый прокурор Волгоградской области Денис Костенко официально вступил в должность

От севера до юга: Александр Блинков снял весь Волгоград с квадрокоптера