in

Шок: в аквапарке Волжского утонул 13-летний подросток из Астрахани

Парень просто захлебнулся в одном из бассейнов.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Сотрудники следственного отдела по городу Волжский СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело после трагического происшествия в аквапарке Волжского: 26 июня там утонул 13-летний мальчик.

Уголовное дело возбудили по статье п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как рассказала корреспондентам Volganet.net cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова, 13-летний мальчик приехал в аквапарк Волжского вместе с семьёй из Астрахани. Подросток решил скатиться с одной из горок, о чём предупредил своего отца, который должен был ждать его внизу спуска.  Однако в последний момент мальчик поменял планы и скатился с другой горки. Спустя некоторое время подростка обнаружили в бассейне уже без признаков жизни – он захлебнулся.

– На месте происшествия продолжает работать следственная группа, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, – говорит Дарья Буянова. – На видеозаписи видно, что после спуска с горки мальчик провёл в воде более 6 минут, но ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребёнка.

Welcome пожаловать: детский бассейн с морским дном откроют в Волгограде 2 июля

Противопожарный режим начал действовать в Волгоградской области