in ,

В Волгограде от коронавируса умер адвокат Михаила Музраева Юрий Востриков

Он три недели боролся с болезнью.

Фото: Алексей Копаев/. Volganet.net

22 июля пришло сообщение о том, что от коронавируса в Волгограде умер известный адвокат Юрий Востриков. Одним из последних подзащитных Юрия был экс-глава регионального СУ СКР Михаил Музраев. Кстати, именно после встречи с Востриковым, который по прилёту из Москвы оказался в больнице с двусторонней пневмонией, Михаила Музраева поместили на карантин.

По словам другого адвоката Музраева Владимира Семенцова, все участники встречи с Востриковым сдали тесты, но больше никто не заразился.

Отметим, что Юрий Востриков был адвокатом в ещё одном громком деле – он защищал директора лодочной станции Леонида Жданова, которого хотели признать виновным в гибели 11-ти человек на затонувшем в 2018 году катамаране.

Юрию Вострикову было всего 48 лет. Как сейчас полагают, он заразился коронавирусом в Москве, куда прилетел на встречу с Музраевым.

Юрия госпитализировали почти сразу после возвращения из столицы, врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию. Спустя три недели, несмотря на все старания медиков, он скончался в больнице.

В Волгоградской области поднялась плата за проезд в городских автобусах

Жёсткие рамки: из-за COVID-19 в Волгоградской области ужесточили и продлили ограничения